В Улан-Удэ мужчина случайно убил друга во время ссоры

pixabay.com

В Улан-Удэ мужчина случайно убил друга во время ссоры, бросив его на бордюр. И хотя перед смертью товарищи успели помириться, обидчик получил срок. Советский районный суд Улан-Удэ суд вынес приговор местному жителю за причинение смерти по неосторожности, пишет Байкал Дейли.

Трагедия произошла в октябре 2017 года. Двое друзей после распития спиртных напитков вышли на улицу, где между ними завязалась словесная перепалка. В результате один из мужчин ударил друга в челюсть.

В ответ мужчина, разозлившись, также нанес удар в лицо обидчику. Он упал и сильно ударился головой об бордюр. Раненый сумел встать, и мужчины тут же помирились и разошлись по домам.

— Вечером упавшему на бордюр стало плохо, он перестал узнавать родных, у него появилась нечленораздельная речь, — сообщила помощник прокурора Советского района Улан-Удэ Виталина Петушкова.

Позже мужчина впал в кому. Спустя шесть дней он скончался в больнице от тяжелой черепно-мозговой травмы, развившегося отека мозга и перелома основания черепа.

Суд признал друга погибшего мужчины виновным.

— За причинение смерти по неосторожности подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, — сообщила Виталина Петушкова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector