В Улан-Удэ мужчина два дня просидел в квартире с трупом сожительницы

pixabay.com

В Улан-Удэ мужчина два дня просидел в квартире с трупом сожительницы, находясь в состоянии шока. Причиной убийства стала ревность и выпивка. Мужчина сам пришел в правоохранительные органы с повинной, сообщает пресс-служба Советского райсуда Улан-Удэ.

Июльской ночью 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал к своей сожительнице. Она сообщила, что у нее есть другой мужчина, а также предъявила ему претензии, что он (Цыбиков) приехал к ней пьяный.

«Данная ситуация очень задела подсудимого, и Цыбиков, разозлившись на свою возлюбленную, начал избивать ее.  Затем он волоком перетащил сожительницу в ванную, где оставил лежать на полу, и уснул», — рассказали в пресс-службе суда.

Проснувшись наутро, мужчина обнаружил, что женщина мертва. Пробыв в квартире еще два дня в состоянии шока, Цыбиков приехал к своей сестре, которой рассказал, что избил свою сожительницу, и она умерла. В последующем Цыбиков подал явку с повинной в правоохранительные органы.

Несмотря на то, что подсудимый в суде отрицал умысел на убийство любимой, действия Цыбикова судом квалифицированы как убийство — умышленное причинение смерти другому человеку. Суд также признал отягчающим обстоятельством нетрезвое состояние мужчины.

Подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом частично удовлетворены исковые требования потерпевшей – родной тети убитой – о взыскании с подсудимого в счет компенсации морального вреда 800 тысяч рублей.

Приговор вынесен 2 февраля, в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector