В Улан-Удэ отец насиловал несовершеннолетнюю дочь

pixabay.com

СКР Бурятии возбудил уголовное дело по факту халатности сотрудников полиции, сообщает пресс-служба ведомства. В ходе расследования дела об изнасиловании несовершеннолетней, следователи выяснили, что на отца девочки уже поступали жалобы от других жителей. Однако полицейские эти обращения проигнорировали.

«Установлено, что ранее в ходе расследования уголовного дела по факту совершения жителем Улан-Удэ половых сношений с применением насилия со своей несовершеннолетней дочерью  были выявлены факты обращений граждан в полицию в отношении данного мужчины. Вместе с тем, по указанным обращениям сотрудниками ОП №1 УМВД России по Улан-Удэ вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, мер профилактического характера не предпринималось», — сообщает пресс-служба.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы. Расследование на контроле Следственного комитета России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector