Пострадавшая в школе №5 Улан-Удэ учитель выписана из больницы

пресс-служба БСМП

пресс-служба БСМП

Ирина Раменская, пострадавшая во время нападения в школе в Сосновом Бору, выписалась из больницы. Напомним, преподавателя госпитализировали в БСМП вместе с другими пострадавшими 19 января. Ирину Раменскую выписали из больницы накануне. Женщина обратилась с благодарственными словами к главе Бурятии Алексею Цыденову и министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой.

Портал tuday.ru приводит текст обращения дословно.

«Признательна вам за организацию экстренной помощи пострадавшим детям, за сложнейшие операции, проведенные при вашем содействии хирургами из Санкт-Петербурга и Улан-Удэ.

Слова огромной благодарности прошу передать министру здравоохранения Бурятии Дамбиниме Самбуеву, главному врачу РК БСМП им.В.В.Ангапова Эрдэм Раднаев, заведующему нейрохирургическим отделением БСМП Константин Эрдынеев (Konstantin Erdyneev), врачам-травматологам-ортопедам БСМП Жаргалу Дылгырову, Александру Ишееву, врачам-микрохирургам из Санкт-Петербургского НИДОИ им.Г.И.Турнера, президенту Общества детских нейрохирургов РФ, профессору В.А.Хачатряну из СЗФМИЦ им. В.А.Алмазова, врачам отделений лучевой и функциональной диагностики БСМП, врачу-нейрохирургу БСМП Дмитрию Раднаеву, завкафедрой госпитальной хирургии мединститута БГУ Владислав Саганов за профессиональный подход к лечению детей из нашей школы № 5 в Сосновом Бору, моему лечению.

Хочу отметить, что я сама убедилась — медики БСМП отличаются преданностью делу, врачебному долгу, чуткостью, вниманием ко всем своим пациентам, а главный врач БСМП взял наше лечение под личный контроль.

Отдельное спасибо врачам детского отделения анестезиологии и реанимации, медсестрам, санитаркам этого отделения, выходившим нашу ученицу, всему среднему и младшему персоналу нейрохирургического и детского травматологического отделения, старшей сестре нейрохирургии Елене Сахиновой, медсестре Сэсэг Базаржаповой, медбрату Сергею Бальчугову.
Моя человеческая благодарность коллективу отделения восстановительного лечения под руководством Людмилы Яковлевой, инструктору-методисту ЛФК Елене Митахиновой, клиническому психологу этого отделения Альфии Левченко, массажисту Николаю Маликову.
Все они помогали детям и мне нам вернуться к нормальной жизни, облегчали боль физическую и душевную, поддерживали словом и делом.

Я благодарю всех их за сочувствие, терпение, милосердие к нашим детям и ко мне.

И низкий поклон тем людям в белых халатах, тем профессионалам от бога, буквально спасшим нас!

Теперь все узнали, что в нашем городе живут такие замечательные врачи, медсестры, которые сделали все возможное, а может быть, и невозможное, чтобы помочь пострадавшим детям и мне.

Всех земных благ, здоровья, благополучия, добра медикам БСМП!

С уважением, учительница русского языка и литературы школы № 5 п. Сосновый Бор Ирина Раменская».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector