Разбойное нападение в Улан-Удэ завершилось 23 годами колонии

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба Железнодорожного суда Улан-Удэ, разбойное нападение в Улан-Удэ завершилось 23 годами колонии на двоих. Ночью 9 августа 2016 года двое приятелей незаконно проникли в дом не знакомой им семьи. В это время дома была семейная пара вместе с двумя детьми.

Подсудимые, угрожая пистолетом, потребовали от хозяев выдать им деньги и ювелирные изделия, однако потерпевшие отказались. Тогда преступники начали избивать их, связали и уложили на пол.

После этого преступники, похитив имущество, скрылись на автомобиле потерпевших, который находился в ограде дома, причинив им ущерб на общую сумму более 560 тысяч рублей.

Суд признал П. виновным в совершении разбойного нападения, за которое назначил ему наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей и ограничением свободы на срок 1,5 года.

Д. за совершение разбойного нападения и по совокупности с двумя другими преступлениями осужден к 13,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима со штрафом в размере 250 тысяч рублей и ограничением свободы на срок 2 года.

Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски с Д. и П. в пользу потерпевших взыскано более 360 тысяч рублей, в счет возмещения материального вреда, причиненного преступлениями и компенсации морального вреда.
Приговор был обжалован осужденными, однако 9 января 2018 года Верховным судом Республики Бурятия оставлен без изменения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector