В Бурятии суд рассмотрел дело о смерти работника на строительстве дороги

В Бурятии суд рассмотрел дело о смерти работника на строительстве дороги

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Кабанском районе осудили жителя Забайкальского края, руководителя участка структурного подразделения ООО «ТСК» (Транспортная Строительная Компания), где погиб работник. Находясь на объекте «Реконструкции автомобильной дороги Шергино-Оймур-Заречье, км. 53 – км.68», 30 октября 2016 года, при выполнении работ по грейдированию дороги и уплотнению земельного полотна с использованием закрепленной спецтехники, он допустил к выполнению указанных работ не имеющего право управления самоходным катком работника.

Этот сотрудник совершил наезд на машиниста автогрейдера. От полученных в результате наезда телесных повреждений потерпевший скончался. 

Приговором суда забайкалец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека, назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной со строительством дорог, сроком на 6 месяцев.  Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

За причинение смерти по неосторожности машинист, приговором Кабанского районного суда,  привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.109 УК РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector