Пострадавший класс из школы №5 Улан-Удэ направят на реабилитацию в «Светлый»

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, сегодня принято решение направить класс, который пострадал от ЧП в школе № 5, в реабилитационный центр «Светлый». Об этом сообщила сегодня на планерке в администрации города Улан-Удэ председатель Комитета по социальной и молодёжной политике Светлана Трифонова. 

Реабилитационный центр «Светлый» располагается в микрорайоне Забайкальский на ул. Лесной, 11 А. Он принимает на реабилитацию детей с ослабленным здоровьем, а также детей с ограниченными возможностями со всех районов Республики Бурятия и города Улан-Удэ. 

Психолого-педагогическая реабилитация в Центре основана на личностном подходе к каждому ребенку и носит как коррекционный, так и консультативный характер для детей и их родителей. В центре работают врачи-педиатры, стоматолог, окулист, отоларинголог, эндокринолог, невролог, психотерапевт, эпилептолог, кардиолог, ортопед, логопед-дефектолог, психологи, социальные педагоги, специалисты по социальной работе, социальные работники. 

Игровые комнаты, компьютерный класс, кабинеты лечебной физкультуры, психологической реабилитации, сенсорная комната, библиотека, тренажерный и спортивный залы оснащены необходимой мебелью и инвентарем.

Отметим, в этом же центре проживали беженцы с Донбасса.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector