В Улан-Удэ частная патронажная служба похитила из бюджета 1 млн. рублей

В Улан-Удэ частная патронажная служба похитила из бюджета 1 млн. рублей

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, директор социальной службы ООО «Добрые руки» предстанет пред судом за хищение бюджетных средств. Первым заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Добрые руки» и ООО «МедПром».  

Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159. 2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). По версии следствия, женщина, используя должностные полномочия директора ООО «Добрые руки» и ООО «МедПром», путем обмана похитила около 1 миллиона рублей, выделенных из бюджета в виде безвозмездной субсидии по специальной программе содействия в трудоустройстве инвалидов. 

Для совершения хищения, ею были представлены в «Центр занятости населения города Улан-Удэ» фиктивные документы о приеме на работу 2 инвалидов и создании для них условий труда – установке пандусов, специальных рабочих столов и так далее. 

Причиненный преступлением ущерб возместила в ходе расследования. В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector