В Улан-Удэ установлены границы санитарной зоны птицефабрики

В Улан-Удэ установлены границы санитарной зоны птицефабрики

Как сообщает пресс-служба Управление Роспотребнадзора по Бурятии, ведомство информирует о завершении работ по проектированию и организации санитарно-защитной зоны (далее – СЗЗ) для имущественного комплекса АО «Улан-Удэнская птицефабрика», расположенного по адресу: г. Улан-Удэ, пос. Южный. 

АО «Улан-Удэнская птицефабрика» проведены натурные исследования атмосферного воздуха и измерения уровней шума по подтверждению расчетных размеров СЗЗ, подготовлен электронный документ со сведениями, содержащимися в решении об установлении или изменении границ СЗЗ. 

По результатам рассмотрения материалов Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой вынесено Постановление от 15.01.2018 № 7 об установлении размера санитарно-защитной зоны для имущественного комплекса АО «Улан-Удэнская птицефабрика» (далее 0 Постановление) на расстоянии 90 метров в северо-восточном направлении от границы земельного участка с кадастровым номером 03:24:030502:76 и по его внешней границе в остальных направлениях. 

Оформление права собственности на земельные участки и жилые здания, расположенные в границах ориентировочной СЗЗ АО «Улан-Удэнская птицефабрика», станет возможным после регистрации Постановления в Министерстве юстиции Российской Федерации, вступления его в законную силу и последующего внесения в Единый государственный реестр недвижимости и информационную систему обеспечения градостроительной деятельности Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector