Представители Уполномоченного по правам ребенка РФ посетили пострадавших в БСМП

bsmp03.ru

Как сообщает пресс-служба БСМП, в Улан-Удэ пострадавшую учительницу из Соснового Бора посетили советники Уполномоченного по правам ребенка РФ Михаил Орлов, Дмитрий Некоркин и Уполномоченный по правам ребенка Бурятии Татьяна Вежевич. 

Справка БСМП:

Ирина Леонидовна Раменская, принявшая удар на себя, родом из Десятниково Тарбагатайского района. Закончила Бурятский гоударственный университет, филологический факультет. Имеет 19 лет педагогического стажа. Растит сына Дениса. Он учится в 11 классе. Очень, очень переживает за маму. 

Ирине Леонидовне уже немного лучше. Мучают сильные головные боли.

 — Беспокоюсь за ребятишек, скажите, как они там? Никогда на него не подумала бы, что он может такое сделать. Тихий, нормальный с виду мальчик. Да исправил бы он эту двойку! Так и не могу понять, почему он поступил. Как закрою глаза, стоит в глазах-огонь, дым, как загорел класс. Только одна мысль была — спасти детей, — передает слова учителя Дора Хамаганова.

Как сообщила Татьяна Вежевич, Ирине Леонидовне специальным постановлением властей города будет выплачена моральная компенсация, в денежном выражении. И пострадавшим детям тоже. Также Татьяна Вежевич, после заключения врачей и окончания курса лечения, вероятно, поставит вопрос о выделении санаторно-курортной путевки учителю.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector