В Улан-Удэ закрыли три из четырех кафе «ШулэнДо»

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, судебные приставы Улан-Удэ приостанавливают на 90 суток деятельность сети кафе «ШулэнДэ», расположенных в Октябрьском, Железнодорожном и Советском районах города. Решение о приостановлении деятельности вынесено судом на основании административного расследования предприятия общественного питания, проведенного специалистами Роспотребнадзора по требованию прокуратуры после массового отравления посетителей сальмонеллезом.

 – Проверкой надзорного органа были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил, связанных с нарушением технологии изготовления блюд, хранением пищевых продуктов и правил личной гигиены, — комментирует Елена Дворникова, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Республике Бурятия. 

Так, например, в кафе на ул. Солнечная, 28 зафиксирован факт просушивания посуды на полу, в кафе на улице Коммунистическая, 22 допускался контакт сырых и готовых к употреблению продуктов, в заведении общепита на Смолина, 81 не проводился косметический ремонт: стены и потолки были поражены плесенью.  

– С момента поступления исполнительных документов судебными приставами незамедлительно были возбуждены производства и осуществлен выезд по месту нахождения пунктов питания. В настоящий момент приостановлена деятельность трех кафе из четырех. При поступлении соответствующего решения суда, будут произведены исполнительные действия в отношении кафе, находящегося в Железнодорожном районе города, — уточняет Дворникова. 

В службе судебных приставов отмечают, что в течение всего срока административного приостановления судебными приставами будет осуществляться проверка исполнения судебного решения на предмет несанкционированного возобновления деятельности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector