В Улан-Удэ на Крещение объявлено «штормовое» (ОБНОВЛЕНО)

В Улан-Удэ на Крещение объявлено "штормовое" (ОБНОВЛЕНО)

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, со ссылкой на Бурятский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня 17 января и до 11.00 часов 18 января в Улан-Удэ ожидаются неблагоприятные метеоусловия для рассеивания вредных примесей. 

18, и в ночь на 19 января ожидаются снег, усиление ветра до 15-22 м/с, метели, с последующим похолоданием. Отметим, речь идет о периоде Крещенский купаний.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал», в связи с ухудшением погодных условий, для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспортных средств на автомобильных дорогах Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита, А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией и А-333 Култук – Монды – граница с Монголией Управлением задействовано 122 единицы дорожной техники и 217 дорожных работников. 

За ситуацией на дороге круглосуточно следят 32 видеокамеры и 32 метеостанции. 

Управление настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать правила дорожного движения, безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, а также следить за техническим состоянием автотранспорта. При возникновении чрезвычайной ситуации обращайтесь по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного ФКУ Упрдор «Южный Байкал» +7(3012)-22-07-24.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector