В Улан-Удэ мужчина пристававший к школьницам получил штраф в 50 тысяч рублей (ВИДЕО)

В Улан-Удэ мужчина пристававший к школьницам получил штраф в 50 тысяч рублей (ВИДЕО)

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ пристававшему с сексуальными намерениями к школьницам назначили судебный штраф в 50 тысяч. 47-летнему мужчине «присуждены» меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 30, ст. 240.1УК РФ (покушение на получение сексуальных услуг от несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет). 

29 октября 2017 года на телеканале АТВ был показан сюжет, в котором продемонстрирована видеозапись, где запечатлен неизвестный мужчина, предлагающий из салона автомобиля несовершеннолетней девушке деньги за услуги интимного характера. Корреспондент телеканала дополнительно сообщил, что описанные события произошли возле МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 ». 

Так как в действиях мужчины, который был показан на видеозаписи, усматривались признаки преступления против несовершеннолетней, следствием было принято решение о возбуждении уголовного дела и розыске подозреваемого. Вскоре его личность была установлена и выяснены все обстоятельства происшествия. 

По данным следствия, 21 октября 2017 года около 16 часов мужчина, находясь в салоне своего автомобиля, возле школы увидел 16-летнюю девушку, после чего для своего полового удовлетворения в целях получения от нее сексуальных услуг предложил школьнице денежное вознаграждение в размере 5000 рублей. Девушка на предложение незнакомца ответила отказом, после чего записала его на камеру своего мобильного телефона и передала запись журналистам.  

После возбуждения уголовного дела обвиняемый признал свою вину, раскаялся, принес свои извинения потерпевшей и финансово возместил причиненный моральный вред. Так как данное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, не является насильственным, с учетом характеристики обвиняемого, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, а также с учетом мнения потерпевшей, следствие и суд посчитали возможным применить к виновному мужчине меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в соответствии с главой 51.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации с прекращением уголовного дела.  

Решением суда мужчине назначен судебный штраф в размере 50 тыс. рублей.

Видео телеканала АТВ

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector