Администрация «ШулэнДо» в Улан-Удэ принесла извинения

tUday.ru

Кафе «ШулэнДо»в Улан-Удэ, где по данным Роспотребнадзора пострадали более восьмидесяти гостей (по неподтвержденным официально данным — 133), принесло свои извинения в через социальные сети.

«Дорогие гости, наши уважаемые клиенты и все жители города и республики! Мы думаем, что все уже в курсе сложившейся ситуации. Люди, которые доверили нам свой обед, пострадали. Мы сами шокированы тем, что произошло. Мы приносим свои извинения и желаем всем пострадавшим наискорейшего выздоровления. И, конечно, мы не оставим их в этой ситуации. Мы понимаем всю серьезность произошедшего и нисколько не умаляем нашей ответственности.  

Хотим сообщить следующее: 11 января 2018 года после поступления первых пострадавших, органами Роспотребнадзора была проведена проверка кафе Шулэндо по адресу ул. Коммунистическая, 22. 12 января было вынесено решение о приостановлении деятельности кафе «Шулэндо» по ул. Коммунистическая, 22 13 января руководством кафе «Шулэндо», по рекомендации Роспотребнадзора, было принято решение о закрытии других точек до полного выяснения обстоятельств. 

Сейчас проводится проверка с выяснением всех обстоятельств случившегося, а также проверяются поставщики продукции. Мы со своей стороны активно сотрудничаем с органами Роспотребнадзора, чтобы выяснить все досконально и в будущем исключить подобные ситуации. 

Мы с пониманием относимся к волне негатива в нашу сторону, но никто не застрахован от ошибок. Мы всегда старались приготовить вкусную, качественную еду из свежих продуктов по доступным ценам. Еще раз приносим самые искренние извинения за произошедшее».

Как сообщила в воскресенье пресс-служба санитарного ведомства, количество больных сальмонеллезом, посетивших кафе «ШулэнДо», составляет 85 человек, из них 13 детей в возрасте от 10 до 17 лет. Продолжается эпидемиологическое расследование по установлению причин заболевания с проведением лабораторных исследований проб готовых блюд, продовольственного сырья, воды, смывов, биоматериала и проводятся противоэпидемические мероприятия. 

В ходе расследования, в кафе установлены нарушения требований санитарного законодательства в части несоблюдения условий хранения и переработки пищевой продукции, отсутствия документов, подтверждающих качество и безопасность продовольственного сырья, нарушения персоналом правил личной гигиены и другие, которые послужили причиной загрязнения готовой продукции возбудителем сальмонеллеза. 

Деятельность кафе приостановлена, в настоящее время проводятся внеплановые проверки в отношении всех объектов сети общественного питания «ШулэнДо», а также поставщиков продовольственного сырья. 

Управлением  роспотребнадзора по Бурятии продолжается информирование пострадавших о порядке возмещения убытков, причиненных в связи с недостатками оказанной услуги, и компенсации причиненного морального вреда.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector