В Улан-Удэ количество отравившихся в кафе «ШулэнДо» достигло 40 человек

pixabay.com

Напомним, вспышка сальмонеллеза, в известном в Улан-Удэ кафе «ШулэнДо», произошла 10-11 января. Пострадавшие употребляли в пищу салат «Цезарь» в кафе на Коммунистической. Официально: 

 — У всех пациентов есть четкая связь с кафе «ШулэнДо». Большинство ели салат «Цезарь с курицей». Все взрослые. Сейчас они находятся в состоянии средней степени тяжести. У них наблюдается высокая температура, понос, рвота, симптомы интоксикации, слабость, вялость и недомогание, — сообщила нам главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы Татьяна Сымбелова.

По сведениям tUday.ru, количество пострадавших на утро 13 января достигло 40 человек. Заведение, кухня, персонал подвергаются тотальной проверке компетентными органами и уже выявлены крупные нарушения требований санитарного законодательства. По предварительной информации, среди пострадавших есть беременная женщина. 

Основным ингредиентом салата является курица, в связи с чем проводится проверка кухни и поставщиков. Однако, основной причиной санитарные врачи указывают на наличие носителей заболевания среди персонала кухни кафе. Об этом говорится в массовых сообщениях в мессенджерах, адресованных медикам.

По информации tUday.ru, носители — уроженцы Средней Азии, которые работали «на салатах». Наличие санитарных книжек у данных сотрудников проверяется.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector