В Бурятии мужчина напал на мать приняв её за зомби

В Бурятии мужчина напал на мать приняв её за зомби

Как сообщает МК в Бурятии, в Кабанском районе сын, насмотревшись «Ходячих мертвецов» напал на мать, приняв её за зомби. Переломом руки и другими различными травмами закончилась новогодняя ночь для 61-летней жительницы села Кабанск. В медицинском учреждении женщина оказалась из-за родного сына, который, будучи в состоянии опьянения, принял её за зомби и попытался умертвить.  

Как рассказал корреспонденту издания старший следователь СО СУ СКР РБ по Кабанскому району Владимир Дондопов, 42- летний мужчина, совершивший нападение на мать, проживает в селе вместе со своей сожительницей, а его мама приехала к нему в гости отметить праздники.  

 — В ночь с 31 на 1 января вся семья собралась за праздничным столом и принялась отмечать Новый год. В какой-то момент мужчине померещилось и он разглядел в собственной матери живого мертвяка – зомби. Схватив нож, мужчина набросился на мать. Но совершить непоправимое ему помешала его сожительница, которая смогла отобрать у мужчины нож, а затем вызвать полицию и скорую помощь, — говорит следователь. 

По его словам, незадолго до происшествия мужчина увлекся просмотром популярного сериала «Ходячие мертвецы». Он постоянно говорил матери о том, какой это замечательный фильм, делился впечатлениями и порой пересказывал сюжет сериала. 

«В ту праздничную ночь сельчанин тоже включил этот сериал — когда все сидели за столом. По всей видимости, после долгого просмотра и большого количества выпитого спиртного у него поехала крыша, и парню стало казаться невесть что. Вот он и принял маму за «ходячего мертвеца», — поясняет Дондопов. Сейчас по этому факту проводится проверка, а мужчине предстоит пройти психологическое обследование.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector