В Улан-Удэ мужчина украл елку из кафе

Росгвардия

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Улан-Удэ посетитель кафе украл елку. 8 января на пульт централизованного наблюдения поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из питейных заведений города. На место происшествия незамедлительно выехала группа задержания вневедомственной охраны. 

Подъехав к входу ресторана, стражи порядка увидели убегающего мужчину с елкой в руках, которого пытались догнать сотрудники службы охраны. Стражи порядка задержали подозреваемого, который находился в сильном алкогольном опьянении. 

Со слов работников ресторана, около 1 часов ночи в помещение зашел мужчина и попросил погреться, пока за ним едет такси. Спустя некоторое время сотрудники питейного заведения услышали шум и увидели, как этот мужчина схватил елку, украшенную гирляндой и игрушками, выбежал из помещения. Ущерб составил 6 000 рублей. 

Задержанный, 27-летний местный житель, передан в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ст.158 УК РФ. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector