В Улан-Удэ задержали партию более 10 тыс. доз синтетического наркотика

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ, при проведении оперативных мероприятий задержали 34-летнего горожане, пытавшегося сбыть наркотические средства синтетического происхождения. Полицейские изъяли у злоумышленника около 150 граммов наркотиков, которые тот планировал реализовать путем «закладок» в жилых домах. 

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого обнаружено и изъято еще около 150 граммов запрещенных веществ. В общей массе – около 10 000 доз. Установлено, что подозреваемый через Интернет получал сообщения с адресом тайника, где хранятся наркотики, забирал партию, а после за деньги осуществлял организацию «закладок» — для дальнейшего сбыта наркотических средств возможным потребителям. 

Отметим, ранее данный гражданин привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Сотрудниками Следственного управления МВД по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Злоумышленник заключен под стражу. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению приобретателей наркотиков, а также иных участников преступления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector