В Бурятии по следам от кроссовок задержали домушника

В Бурятии по следам от кроссовок задержали домушника

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Кяхте сотрудники вневедомственной охраны по следам кроссовок, оставленным на снегу, задержали квартирного вора.   5 января поступил сигнал о срабатывании в одной из квартир, расположенной по ул. Рукавишникова. 

Через три минуты на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. Осмотрев квартиру на первом этаже и прилегающую территорию, стражи порядка, на снегу возле балкона, увидели следы обуви. Проследовав по этим следам, росгвардейцы пришли с частный сектор. 

В одном из домов сотрудники вневедомственной охраны задержали предполагаемого преступника, одетого в кроссовки, подошва которых совпадала со следами на снегу. Со слов задержанного, проникнув в квартиру через балконную дверь и увидев сигнализацию, он сразу убежал. 

 Подозреваемый — 19-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, передан в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 3ст.158 УК Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector