Проект «Сказочный Сагаалган» в Улан-Удэ стал победителем конкурса «Город где хочется жить»

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, подведены итоги 10-го международного смотра-конкурса «Город, где хочется жить» среди городов Содружества независимых государств (СНГ) и Евразийского экономического сообщества (ЕЭС). Город Улан-Удэ стал победителем за реализацию международного туристического проекта «Сказочный Сагаалган».  

«Сказочный Сагаалган» реализуется в Улан-Удэ с 2008 года в рамках празднования бурятского национального праздника «Сагаалган». Организуется программа культурных, этнотуристских, социальных мероприятий с участием бурятского Деда Мороза – Сагаан Убгэна (Белого Старца) и приглашенных сказочных персонажей из других регионов и стран, символизирующих наступление Нового года. 

В 2017-м году Улан-Удэ по приглашению мэра города Александра Голкова посетил Дед Мороз из Великого Устюга. В 2018 году основным гостем должен стать финский Дед Мороз – Йоулупукки. 

Указанные мероприятия получили активную информационную и PR-поддержку в рамках проекта в течение всего года. Это приоритетное размещение событий на страницах региона, включение событий в электронный каталог «Лучшие события года» (русская и английская версии), включение анонсов событий в ежемесячную рассылку для турфирм «Лучшие события месяца» и в ежеквартальный электронный каталог «Лучшие события сезона», включение событий в еженедельный дайджест «Идеи поездок на предстоящие выходные», публикация пресс-релизов событий на официальном сайте города Улан-Удэ, посты в социальных сетях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector