В Улан-Удэ судят директора «Бурятских авиалиний»

В Улан-Удэ судят директора "Бурятских авиалиний"

Как сообщает пресс-служба ВССУ СКР, в Улан-Удэ перед судом предстанет генеральный директор ОАО «Авиакомпания Бурятские авиалинии». Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).  

По версии следствия, в январе – июне 2017 года, 28 работникам авиакомпании не выплачивалась заработная плата. Общая сумма задолженности превысила 6 миллионов рублей, при этом денежные средства на счета авиакомпании поступали, однако длительное время тратились на заработную плату руководству и на иные нужды.  

В ходе расследования уголовного дела большая часть задолженности перед работниками предприятия погашена. На данный момент сумма долга по заработной плате составляет менее миллиона рублей. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector