Самые популярные материалы 2017 года на tUday.ru

Самые популярные материалы 2017 года на tUday.ru

В 2017 году команда tUday.ru по прежнему старалась оперативно информировать пользователей портала обо всех событиях в жизни Бурятии и Улан-Удэ. В уходящем году было зафиксировано четыре крупных всплеска посещаемости сайта. 

Первый связан с серией материалов, посвященных отставке Вячеслава Наговицына с поста главы Бурятии и назначении в республику временно исполняющего обязанности Алексея Цыденова. Это произошло в начале февраля 2017 года. Второй пик нагрузки на сайт пришелся на визит президента России Владимира Путина в Бурятию в августе этого года.

Самый широкий общественный резонанс на сайте получил инфоповод, связанный с историей, ставшей региональным мемом — BURYATYA, во время участия делегации республики во Всемирном фестивале молодежи и студентов в середине октября 2017 года. Последний «пик» нагрузки на tUday.ru пришелся на начало декабря, который был связан с Андреем Цыдендамбаевым и историей с его выступлением на конкурсе «Синяя птица» и «недовыборами» в школе №25.

ТОП-10 материалов 2017 года (по данным Google Analytics)

1. Рекордным внимание пользователей сайта удостоился материал о графике отключения горячей воды на лето 2017 года. Его посмотрело более 20 тысяч посетителей.

2. Второе место занял уже упомянутый материл BURYATYA, который в отличии от лидера, собрал большую часть внимания не в течение длительного периода, а за двое суток.

3. Трагический случай с гибелью десантника, который разбился при выполнении прыжка с парашютом в Сосновом Бору в октябре этого года стал третьим по просмотрам.

4. Курьезный случай произошел летом этого года в центре Улан-Удэ. В день приезда Владимира Путина в Бурятию, гостиница «Байкал-Плаза» стала временной резиденцией президента. С этим были связаны особые меры безопасности в отеле и вокруг него. В это же время в гостинице готовилась в церемонии бракосочетания невеста, которая из-за визита высокого гостя, чуть не опоздала на торжество — охрана главы государства никого не выпускала из здания. Эту свадьбу молодожены запомнят.

5. Пятое место занял инфоповод о том, как известного кинодеятеля и КВН-щика Жаргала Бадмацыренова охрана не выпускала из магазина «Титан» в Улан-Удэ.

6. На шестом месте оказалось продолжение истории с «недовыборами» в школе №25 в Улан-Удэ и выступлением Андрея Цыдендамбаева на конкурсе «Синяя птица».

7. Смерть девочки из Онохоя, по предварительной информации — из-за халатности медиков, вызвала широкий общественный резонанс. 

8. Федеральный «вирусный» рекламный ролик о «Пафосных унтах» по понятным причинам стал популярным и на tUday.ru/

9. Широкой обсуждение в социальных сетях конфликта «Боевого братства» и киргизской диаспоры Улан-Удэ отразилось и на посещаемости этой новости.

10. Завершает рейтинг популярности инфоповодов курьезный случай. В то время исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов «пересадил» членов правительства из служебных автомобилей в один микроавтобус. История встретила массовое одобрение пользователей соцсетей.

Кроме того, на постоянной основе пользователи активно смотрят Афишу на нашем сайте. Лидером по запросам является кинотеатр «People’s Cinema». Среди театров — Русский драматический театр им. Николая Бестужева.

Редакция tUday.ru благодарит пользователей за внимание к нашей работе в уходящем году и поздравляет с наступающим Новым 2018 годом! Будьте с нами и здоровы!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector