В Улан-Удэ привлекли ответственности застройщика ЖК «Флагман»

В Улан-Удэ привлекли ответственности застройщика ЖК "Флагман"

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ застройщика ЖК «Флагман» привлекли к отвественности через суд за несоответствующее оформление переносов срока сдачи дома. ООО «Спутник» осуществляет строительство многоквартирного жилого дома по ул. Борсоева в Улан-Удэ с привлечением денежных средств участников долевого строительства.  

Установлено, что вопреки требованиям закона ООО «Спутник» не обеспечено размещение на официальном сайте в сети Интернет информации о внесении изменений в проектную декларацию в части переноса сроков строительства указанного жилого дома.  

Кроме того, проверка показала, что не всем участникам долевого строительства многоквартирного дома застройщиком направлены предложения об изменении договоров участия в долевом строительстве жилья ввиду переноса сроков строительства, изменении срока передачи объекта, а также об исключении пункта договора об уплате неустойки в повышенном размере. 

По результатам проверки прокурор района обратился в Железнодорожный районный суд Улан-Удэ с исковым заявлением о понуждении ООО «Спутник» устранить выявленные нарушения закона. Иск рассмотрен и удовлетворен. Решение не вступило в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector