В Бурятии после капремонта открылась сельская школа

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в селе Цакир Закаменского района 27 декабря, после масштабной реконструкции и капитального ремонта, открылась местная школа. Средства на капитальный ремонт в размере 42,9 млн рублей выделены в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях». 

В течение семи месяцев в здании школы заменена кровля, демонтированы старые кирпичные печи, установлены новые системы отопления, канализации, водо- и электроснабжения, противопожарная сигнализация, новые окна и двери, проведен косметический ремонт. Строения бывших мастерских переоборудованы в общий пищеблок для школы и детского сада. 

Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов перед правительством республики в числе приоритетных задач поставил ликвидацию многосменности и создание комфортных условий в образовательных учреждениях республики. Цакирская средняя школа была построена в 1954 году. 

В настоящее время в ней обучается 100 детей. Всего в 2017 году в Бурятии проведен капитальный ремонт 28 школ на сумму 386,6 млн рублей. Средства были выделены из федерального бюджета.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector