В Бурятии три наркозависимых водителя-тракториста лишены прав

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Баргузинском районе три тракториста-наркомана лишены «водительских» прав. Исходя из п. 7 Перечня медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 года № 1604, лица, страдающие психическими расстройствами и расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ не имеют права на управление авто- и мото транспортными средствами, а также самоходными машинами (тракторами). 

В ходе проведенной прокуратурой района проверки, установлены три гражданина, которые имея противопоказания к управлению транспортными средствами в связи с наличием зависимости от наркотических средств, не лишены водительских удостоверений и удостоверения машиниста-тракториста. 

Прокурор района обратился в Баргузинский районный суд с исковыми заявлениями о прекращении права управления транспортными средствами, права управления самоходными машинами, которые судом рассмотрены и удовлетворены.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector