Андрей Цыдендамбаев поделился впечатлениями о конкурсе «Синяя птица»

Андрей Цыдендамбаев поделился впечатлениями о конкурсе "Синяя птица"

Победитель конкурса «Синяя птица» в номинации «Ораторское искусство» Андрей Цыдендамбаев из Улан-Удэ поделился накануне впечатлениями от поездки и финальной части конкурса. 

«Только что вернулся из Москвы в родной дом! И сразу же хочу рассказать вам о истории, о которой уверен, многие не знают. В начале марта 2017 года я узнал от маминой подруги Галины Викторовны о конкурсе «Синяя птица» (я ей невероятно благодарен). Мы, «по приколу», оставили заявку на официальном сайте. Ее одобрили. Я радовался. Хочу отметить,что подавался я на ЧТЕЦА. Не на ОРАТОРА, а на ЧТЕЦА. (Читаю стихи давно, с 1 класса) 

Организаторы конкурса попутно предложили мне попробовать себя в ораторском искусстве. Ну что нам делать? Согласились. Написали речь про социальные сети, подготовили стихотворение и пошли на кастинг. Повезло, что он проходил в Улан-Удэ, так как в Москву мы бы точно не поехали. Пошел на кастинг, выступил! «Вроде нормально выступил», — думал я тогда. 

А потом долго-долго ждал. Не знаю чего, не знаю почему, но чего-то ждал. Мама каждый день спрашивала приходило ли мне, что-нибудь на почту, я говорил, что нет. Время тикало и тикало.Думал если пройду, то на чтеца, никак не на оратора. Надежды было мало. 

7 октября, в мамин день рождения, в день премьеры «Ричарда III» раздается звонок. Меня пригласили на синюю птицу! Ну, а дальше вы знаете». 

Андрей не предполагал, что, как оратор что-то смог бы показать. 

«Спасибо большое всем, кто поддерживал, голосовал, звонил, интересовался, искренне поздравлял и верил. Я победил благодаря в первую очередь Вам и только Вам! Я сам не верю, но это произошло!»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector