В Бурятии районную власть обязали своевременно оплачивать услуги по муниципальным контрактам

В Бурятии районную власть обязали своевременно оплачивать услуги по муниципальным контрактам

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятиив Гусиноозерске проведена проверка соблюдения прав предпринимателей в части своевременной оплаты работ по муниципальным контрактам. Проверкой установлено, что администрацией Селенгинского района заключен муниципальный контракт с субъектом малого предпринимательства на оказание услуг по выполнению мероприятий по отлову, транспортировке, содержанию безнадзорных и бродячих домашних животных на территории района.  

Муниципальным контрактом предусмотрено условие, несоответствующее требованиям закона, нарушающее права предпринимателя, выразившееся в увеличении срока оплаты оказанных по муниципальным контрактам услуг по сравнению с установленным законом. 

Также в ходе проверки выявлен факт оплаты части услуг, оказанных по контракту, по истечении 42 рабочих дней, тогда как законодательством установлен 15-дневный срок оплаты. 

Прокурором района в адрес главы муниципального образования «Селенгинский район» внесено представление, по результатам рассмотрения которого произведена оплата оказанных услуг по муниципальному контракту.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector