В мэрии Улан-Удэ пояснили штраф за «убранный» снег

ulan-ude-eg.ru

В пресс-службе мэрии Улан-Удэ прокомментировали штраф за «убранный» снег у дома в частном секторе микрорайона Аршан. Как сообщается официально, в адрес Комитета городского хозяйства поступают жалобы от жителей частного сектора на соседей, которые сгребают снег со двора на проезжую часть. Вчера поступило еще два таких сообщения. 

Владимир Соснин, начальник Управления административного контроля, дал разъяснения по случаю, когда решением административной комиссии Железнодорожного района один из граждан был оштрафован за складирование снега в неположенном месте. Цитата: 

«В адрес Комитета городского хозяйства обратились жители ул. Шишкина, чтобы вразумить соседа, который скидывал снег на проезжую часть — на дорогу общего пользования. Управлением административного контроля был осуществлен выезд на место. Факт действительно подтвердился. Со своего частного домовладения гражданин выносил снег и складировал его на территорию общего пользования. 

Был составлен протокол должностным лицом и направлен на административную комиссию (в ее состав, кроме муниципальных служащих, входят представители общественных организаций, депутаты, руководители организаций района). В Улан-Удэ административные комиссии работают в каждом районе). 

На комиссии коллегиально принято решение о привлечении жителя к ответственности. Данный гражданин на комиссию не явился, принятое решение было получено им на следующий день. Вообще по итогам выезда в целом, когда проводилась беседа, со стороны гражданина не было реакции- устранения нарушения или понимания, что его действия — это нарушение. 

Обращаемся ко всем жителям города. В Улан-Удэ 28 000 домовладений, если каждый из своей ограды на прилегающую территорию вынесет снег, то у нас будет невозможно не только машине проехать, но и даже пройти. Следует думать не только о себе и своем комфорте в первую очередь, но и об окружающих».

Кроме того, в мэрии призвали организации и управляющие компании не допустить обрушение снега с козырьков крыш на людей. Руководителям всех бюджетных учреждений города, управляющих компаний, ТСЖ и других организаций независимо от формы собственности дано поручение проводить ежедневный мониторинг на предмет состояния крыш зданий.  

При возникновении опасности обрушения снега следует принять незамедлительные меры, сначала оградить территорию запретительной лентой и приступить к уборке снега с крыши.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector