В Улан-Удэ девушку в дэгэле не пустили в ночной клуб

В Улан-Удэ девушку в дэгэле не пустили в ночной клуб

Как сообщила жительница Улан-Удэ, ее и ее гостей из Японии не пустили в популярный клуб Z-Club из-за бурятского национального костюма — дэгэла. 

— На днях со мной произошел неприятный казус. Я хожу в зимнем бурятском дэгэле. К нам приехал на конференцию ученый из Японии, после окончания трудового дня мы решили показать, как население развлекается, сводили в караоке клуб, а после решили потанцевать в Z-club. 

На входе в клуб девушка, предположительно Анастасия, работающая «фейс-контрольщицей», оглядев наряд, сказала, что гости не могут зайти в клуб, в силу несоответствия их дресс- коду. 

— Я расстегнула дэгэл, продемонстрировала европейский наряд под ним, но стражница была непреклонна. На вопрос моего мужа, что не так в моем наряде, девушка ответила, что им велено не впускать тех, кто в унтах. Наши доводы, что дэгэл — это не унты, не вызвали понимания. 

Самое неприятное, делится улан-удэнка, что это происходило на глазах друга из Японии. По ее словам, он был в шоке. 

— Сказал, что японцы гордятся своим кимоно и никогда не стали бы придираться к национальной одежде. 

Девушка призвала жителей Бурятии ходить в дэгэлах почаще, чтобы к национальной одежде не относились подобным образом. Отметим, ей удалось связаться с руководством заведения — одним из хозяев, но в ответ — тишина.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector