В Улан-Удэ мужчина «с определенным местом жительства» ограбил другого в тепловом коллекторе

В Улан-Удэ мужчина "с определенным местом жительства" ограбил другого в тепловом коллекторе

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ вечером 20 декабря в полицию поступило заявление о грабеже от 61-летнего горожанина. Пенсионер сообщил, что днем 16 декабря, в тепловом коллекторе на ул. Литейной, неизвестный похитил у него зимние сапоги. Ущерб составил 4 500 рублей. 

Оперативниками установлен и задержан подозреваемый – 29-летний мужчина, проживающий в доме, во дворе которого расположен тепловой коллектор. Похищенное изъято. 

В полиции отмечают, все участники происшествия имеют постоянное место жительства. Потерпевший три дня распивал спиртное в коллекторе, а подозреваемый, когда его не пустили домой в состоянии опьянения, спустился в колодец, чтобы погреться. Увидев новые сапоги у пенсионера, забрал их. 

Подозреваемый ранее судим за кражи, мошенничество, грабеж и применение насилия в отношении представителя власти. В мае прошлого года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector