Андрей Цыдендамбаев прошел в финал «Синей птицы» (предварительно)

Андрей Цыдендамбаев прошел в финал "Синей птицы" (предварительно)

По предварительным итогам, Андрей Цыдендамбаев прошел в финал конкурса «Синяя птица» в номинации «Ораторское искусство». За несколько минут до завершения голосования у него был лидирующий результат. В настоящее время раздел сайта проекта Ptica.tv с голосованием — не доступен. Официально результаты огласят в эфире Радио «Маяк» сегодня.

Если Андрей стал лидером и удерживал его двое суток, то самая конкурентная борьба шла за «вторую» путевку в финал между Варварой Вельматкиной и Даниилом Журавлевым. Их показатели шли «ноздря в ноздрю», однако, опять же по предварительной информации, второе место заняла Варвара. В официальной группе проекта во Вконтакте в комментариях родители участников также ведут «ожесточенные» беседы.

Секундантом «поединка» двух финалистов станет Владимир Соловьев.

Отметим, кроме Андрея, Бурятию на конкурсе представляет трио в составе Тимура Найданова, Марины Цыбеновой, и Юлии Жамбаловой, 13, 12 и 9 лет из Улан-Удэ. Участники коллектива играют на бурятских народных инструментах. Ребят объединяет любовь к музыке, и в своем творчестве они бережно используют национальные традиции. 

Тимур Найданов играет на морин хууре. Мальчик увлекается танцами и робототехникой. Его мечта – сделать мир счастливым.  

Марина Цыбенова играет на ятаге. Девочка много читает, поет и увлекается рисованием. Кроме того, она неплохо стреляет из пневматического пистолета по мишеням. 

Юлия Жамбалова играет на лимбе. В будущем девочка мечтает стать профессиональной артисткой. Проект «Синяя птица» для нее – место, где можно показать себя и познакомиться с талантливыми детьми со всей страны. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector