В Бурятии избивший и оскорбивший полицейского отделался штрафом

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба ВССУ на транспорте, в Бурятии вынесен приговор жителю Муйского района Максиму Хамуеву, работающему машинистом тепловоза локомотивного депо станции Таксимо. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти, не опасного для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

23 июня Хамуев распивал спиртные напитки на перроне станции Таксимо, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Полицейский патрульно-постовой службы линейного отдела внутренних дел сделал мужчине замечание и предложил проследовать в дежурную часть для решения вопроса о привлечении к административной ответственности. 

Хамуев стал оскорблять его с использованием нецензурной брани, попытался ударить бутылкой, повалил на землю, причинив телесные повреждения в виде ушибов и ссадин, повредил форменное обмундирование. При доставлении его в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, мужчина неоднократно высказывал оскорбления уже в адрес другого сопровождавшего его полицейского. 

С учетом признания своей вины в содеянном, раскаяния и отсутствия судимости суд назначил Хамуеву наказание в виде денежного штрафа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector