В Бурятии оштрафованы семь заключенных с нацистскими татуировками

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики предусмотрена административная ответственность. Так, в 2017 году Бурятской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведены совместные с правоохранительными органами республики проверки в ФКУ ИК-2, ЛИУ-5, ИК-8 УФСИН России по республики.

В рамках проверок выявлены осужденные, имеющие татуировки с нацистскими свастиками. По результатам проверок в отношении семи осужденных возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в районные суды республики. 

По результатам рассмотрения административных дел каждому из указанных лиц назначены административные штрафы.

В силу требований статьи 6 Федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» на всей территории Российской Федерации установлен запрет на использование в любой форме нацистской символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector