В Бурятии мать пыталась передать в ИВС буузы с «сюрпризом»

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Джидинском районе, 47–летняя жительница села Петропавловка признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в административном здании и незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере.  

Женщина для передачи наркотиков своему сыну, отбывающему наказание за совершение краж, приобрела 10 кусков наркотического средства гашиш общей массой не менее 91,6 гр. 13 октября она запаяла гашиш в полимерный материал и поместила их в продукты питания (буузы). 

Около 10 часов этого же дня, она принесла наркотическое средство в изолятор временного содержания ОМВД России по Джидинскому району для передачи его сыну. В ходе досмотровой работы наркотическое средство было обнаружено сотрудниками полиции. 

Кроме этого, в ходе обыска по месту жительства, сотрудниками полиции обнаружено наркотическое средство марихуана массой 93,6 г., которую она хранила в кладовой дома для собственного употребления. 

На основании представленных государственным обвинителем доказательств, женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 1 ст. 228 УК РФ, назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Женщина взята под стражу в зале суда после оглашения приговора. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector