Руководство Бурятии провело переговоры с компанией «ВИС» — крупным застройщиков социальных объектов

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, глава республики Алексей Цыденов и зампред по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов провели совещание в представительстве Бурятии в Москве по строительству школ и дошкольных учреждений в регионе. 

В совещании приняли участие представители министерства образования и строительной компании «ВИС»: Сергей Ромашов, член совета директоров ООО ПФ «ВИС», Эльдар Джураев, гендиректор Первой Концессионной компании, Александр Ким, заместитель генерального директора по реализации перспективных проектов ООО ПФ «ВИС» и другие. 

Главный вопрос обсуждения – строительство новых общеобразовательных учреждений в Республике Бурятия, возведение которых снимет проблему трехсменных занятий в школах. 

Кроме того, в связи с недостатком мест в дошкольных учреждениях, обсуждалась возможность строительства и новых детских садов. Строительная компания «ВИС» имеет опыт возведения таких объектах в регионах РФ. В частности, в рамках государственно-частного партнёрства компания построила в Ханты-Мансийском округе 90 объектов за три года, из них 48 детских садов. Округу удалось в короткий срок решить проблему нехватки мест в детских дошкольных учреждениях и создать принципиально новые материально-технические условия для развития современной системы дошкольного и школьного образования. 

В Ямало-Ненецком автономном округе также в рамках государственно-частного партнерства было построено пять детских садов и школа-сад в течение 2013 — 2017 гг.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector