Защитник Байкала стал «Волонтером года» России

Защитник Байкала стал "Волонтером года" России

Как стало известно tUday.ru, «Волонтером года» на премии «Доброволец года 2017» стал защитник Байкала, лидер волонтерского проекта «Сохраним Байкал»(в Бурятии известное своими акциями «Байкальская береговая служба» ) Максим Токорев.

32-летний Токорев получит из рук президента Владимира Путина награду в номинации «Волонтер года» 6 декабря. 

Проект «Сохраним Байкал» основан 2011 году, и за годы работы на побережье озера Байкал в Иркутской области и республике Бурятия приняло участие более 10 000 человек из разных городов России и мира. Убрано и вывезено более 900 тонн мусора, 45% из которого отправилось на переработку. 

Помимо облагораживания территории береговой и лесной зоны, проект занимается экологическим просвещением, внедрением современных технологий по сортировке и утилизации мусора, организацией научно-исследовательской работы в области опустынивания и коррозии почвы на острове Ольхон. 

Объединение двух берегов за сохранение озера Байкал, между властью, бизнесом и обществом. За годы работы было организованно и зимой и летом более 100 крупных мероприятий ( Байкальская Береговая Служба, различные акции, конференции, круглые столы) не только в Бурятии, Иркутской области и Москве. Совместно с федеральным Росприроднадзором организовано обучение общественных инспекторов.

Отметим, Владимир Путин на церемонии награждения объявил о своем выдвижении на пост президента России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector