Комитет по образованию Улан-Удэ наконец выразил свое отношение к конфликту в школе №25

Комитет по образованию Улан-Удэ наконец выразил свое отношение к конфликту в школе №25

Как сообщает АригУс, Ульяна Афанасьева, председатель комитета по образованию Улан-Удэ наконец-то высказалась по поводу конфликта между семьей Андрея Цыдендамбаева и преподавательским коллективом школы №25: 

— Моя личная позиция, позиция образования Улан-Удэ , что если была допущена ошибка, нужно провести перевыборы. Была допущена педагогическая ошибка, ее надо исправить. 

Такого же мнения сейчас придерживается и институт уполномоченных. С просьбой провести проверку они направили письмо министру образования. Юлия Жамбалова, уполномоченный по правам человека: 

— Эта ситуация, которая сложилась, и чему мы учим детей, они потом пойдут во взрослую жизнь и не хотелось бы, чтобы их опыт участия в таком процессе, был такой печальный.

Отметим, конфликт уже перерос рамки не только школы, но и вышел на федеральный уровень, затронув и правоохранительную систему. Андрей Цыдендамбаев, снявший фильм-расследование «Недовыборы в школе №25», выступил на конкурсе «Синяя птица», где завоевал симпатии зрителей всей страны и тем самым привлек к школьным выборам пристальное вниманиеобщественности в Бурятии и за ее пределами. 

Отец Андрея, Баир Цыдендамбаев, в резкой форме осудил поведение учителей школы, по его мнению, оказывающих давление на учеников и самого Андрея на предмет «выноса скандала» за пределы школы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector