Мэр Улан-Удэ призвал горожан помочь с уборкой снега

ulan-ude-eg.ru

Мэр Улан-Удэ обратился к горожанам за помощью в связи со снегопадами. Напомним, в городе введен режим ЧС «повышенная готовность». Снегопады продлятся до конца недели. Приводим призыв градоначальника полностью.

«За последние 5 дней в Улан-Удэ выпала почти полуторамесячная норма осадков и, по прогнозам синоптиков, до конца недели снегопад будет продолжаться. В связи с этим сегодня с 8:00 в городе объявлен режим повышенной готовности. Городской Комбинат по благоустройству работает в усиленном режиме. Уборка снега ведется на всех магистральных улицах в основном в ночное время, чтобы не мешать автомобильному движению днем. Ежедневно на работу выходит свыше 50 единиц техники. Также ведется подсыпка опасных участков дорог. 

Я прошу горожан с пониманием отнестись к работе коммунальных служб, которые делают всё возможное. Обращаюсь к горожанам и руководителям предприятий всех форм собственности с просьбой принять посильное участие в уборке снега. Также я прошу активную молодёжь, волонтёров, соседей не оставаться равнодушными и помочь пожилым людям в расчистке снега во дворах частных домов и на придомовых территориях. 

Это наше общее дело». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector