Директор школы №25 и Баир Цыдендамбаев не нашли точки соприкосновения в эфире «Эха»

Директор школы №25 и Баир Цыдендамбаев не нашли точки соприкосновения в эфире "Эха"

На радиостанции «Эхо Москвы — Улан-Удэ» вышла в эфир передача Игоря Озерова «Клинч», в которой приняли участие директор школы №25 Елена Ларченко, где учится Андрей Цыдендамбаев, и его отец Баир. Передача прошла на радиостанции 4 декабря. В начале, гости студии рассказали свою версию событий.

Елена Ларченко рассказала о ходе выборов, вызывавших дальнейшую волну публикаций и вышедших на федеральный уровень. С ее слов, «вписанные» бюллетени выдавались только на одной перемене. Далее уже были подготовлены напечатанные. Были озвучены результаты выборов: 32% за победителя-самовыдвиженца (третьего) и 28% у кандидата, поддержанного Андреем. Директор призвала Баира прекратить активность в соцсетях, так как это вредит выпускникам школы, готовящимся к экзаменам.

Ларченко считает недопустимым оскорбительный тон в отношении учителей, с которым Цыдендамбаев отстаивает свою точку зрения.

В свою очередь, отец Андрея рассказал о поездке в Москву на передачу «Синяя птица». Он поделился информацией, что намерений поднимать эту историю там — не было. Он даже был против тех вопросов, связанных с выборами. Позднее он привел ряд аргументов, доказывающих «оказываемое на детей давление» со стороны педагогического коллектива, а также сообщил, что видит выход из ситуации в увольнении троих представителей педагогического коллектива, включая присутствующую Елену Ларченко.

Цыдендамбаев отметил, что не отказывается ни от одного своего слова, высказанного ранее. Он привел отрывок из работы своей дочери по Обществознанию, где она поделилась мыслями о необходимости отстаивать свою точку зрения несмотря на обстоятельства. За эту работу она получила «три».

Игорь Озеров, в завершении передачи, высказал мнение о том, что выходом из данного конфликта могут стать «перевыборы» президента школы. 

UPD: в квартиру Андрея Цыдендамбаева, по заявлению на его отца, пришла полиция.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector