В Бурятии за 11 дней изъяли 22 кг марихуаны и «накрыли» один наркопритон

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в республике завершился второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Он проходил с 13 по 24 ноября. Цель акции — привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, консультации и оказание помощи гражданам, обращающимся с вопросами лечения и реабилитации наркозависимых. 

В период проведения акции информация от граждан принималась по «телефону доверия» МВД по Республике Бурятия и телефонным номерам дежурных частей территориальных органов МВД России, а также «телефону доверия» ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер». Всего поступило 35 сообщений, из которых 27 сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков, а также 8 звонков по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.  

В ходе акции полицейскими возбуждено 12 уголовных дел и составлено 17 протоколов об административном правонарушении в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 22 килограммов наркотических средств каннабисной группы. 

Кроме того, по сообщению анонимного источника в г. Улан-Удэ выявлен факт содержания наркопритона. Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков была задержана 37-летняя горожанка, подозреваемая в содержании притона для потребления наркотиков. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector