В Улан-Удэ постояльцы гостиницы украли телевизор из номера

В Улан-Удэ постояльцы гостиницы украли телевизор из номера

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ постояльцы гостиницы украли из номера телевизор. Ночью 2 декабря в дежурную часть поступило сообщение от администратора гостиницы, расположенной на пр. Автомобилистов. Девушка сообщила, что постояльцы похитили из номера телевизор. 

Следователем установлено, что двое 20-летних жителей Тарбагатайского района приехали в Улан-Удэ, чтобы развлечься, и сняли номер в гостинице. Выезжая, один из друзей предложил своему другу похитить телевизор. Молодой человек вынес технику через окно, а второй, выходя из гостиницы, сообщил администратору, что его знакомый останется в номере до утра. 

Спустя несколько минут администратор обнаружила, что окно в номере отрыто, а телевизор пропал. Злоумышленники были задержаны сотрудниками частной охранной фирмы на остановке общественного транспорта неподалеку от места преступления и переданы полицейским. Ущерб составил девять тысяч рублей. Похищенное изъято. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector