Андрей Цыдендамбаев рассказал в эфире «Маяка» о давлении со стороны администрации школы №25 (ВИДЕО)

Андрей Цыдендамбаев рассказал в эфире "Маяка" о давлении со стороны администрации школы №25 (ВИДЕО)

Напомним, школьник из Улан-Удэ Андрей Цыдендамбаев принял участие в проекте телеканала Россия1 «Синяя птица» в номинации Ораторское искусство. Кроме самого выступления, ему вновь пришлось рассказать об истории с выборами школьного президента, на которых победил третий кандидат, вписанный учителями ручкой во второй половине дня выборов. Выступление Андрея вызывало похвалу ведущей Дарьи Златопольской и приглашенного гостя Владимира Соловьева.

В социальных сетях активно обсуждается пост отца Андрея — Баира, который очень эмоционально описывает ситуацию вокруг скандала и мерах, предпринимаемых администрацией школы в отношении ученика. По мнению отца, «травля» зашла слишком далеко и он готов призвать к ответу преподавательский состав школы №25.

Накануне Андрей «вышел» в эфир радиостанции «Маяк», в котором поделился нынешним своим состоянием после показа передачи с ним. Он отметил положительную реакцию учеников, одноклассников. На следующий день после эфира, в школу прибыла съемочная группа БГТРК и на «камеру» директор школы отметила заслуги Андрея перед школой, похвалила.

— Мне это стало противно, потому что ранее она хотела меня исключить. Подговаривала учеников, учителей. На самом деле ей не понравилось.

По мнению Андрея, если бы выступление не содержало бы в себе информацию о «недовыборах», то конфликт был бы исчерпан. На радиостанции ведется онлайн эфир, с которым можно ознакомиться ниже.

История растет как «снежный ком», вовлекая в себя все новых участников. Поступила реакция от коллег от образования — депутатов:

Директор школы № 49, депутат НХ Бурятии Людмила Попова:

«Я с удовольствием просматриваю выступления Андрея Цыдендамбаева, который покорил и наши сердца. Он — сильная личность, талант. Андрей не просто читает, он рассуждает, чувствует. Я восхищаюсь. И, конечно, в становлении его огромную роль сыграли родители, учителя. Такие как Гуслякова М.М., Елаева Т.А., да и все ученики и учителя школы №25. Ведь Андрей уже выпускник. Для восстановления истинной картины справедливости и добросердечных отношений я готова встретиться и с Андреем, и с родителями, и с коллегами».

Директор школы №32, депутат Горсовета Татьяна Митрофанова:

«Открытость — это вызов времени. Школа, привыкшая жить в закрытом авторитарном информационном пространстве, как и само наше государство, ещё не осознало, что мы сегодня уже ничего не можем утаить. Насколько все МЫ (каждый из нас), в том числе и образование, готовы быть открытыми, а значит честными: 

 — Не бояться услышать критику, — уметь аргументированно ответить на проблемы, — уметь признать свои ошибки,

 — уметь самим обозначить проблему, не боясь быть наказанным, уволенным. Это непросто любому человеку!!!

 — уметь отстаивать права не только свои, но и детей, педагогов и всех участников образовательного процесса. Ведь все на это имеют право. 

Дать оценку кто прав, в данной ситуации, мне сложно. Здесь надо садиться со всеми участниками за стол переговоров, как предложила Людмила Владимировна Попова. Я готова. Но то, что это ситуация зашла слишком далеко и не находит разрешения — это плохо».

Таймкод: с 23 минуты.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector