В Улан-Удэ виновник наезда на женщину получил реальный срок

В Улан-Удэ виновник наезда на женщину получил реальный срок

Как сообщает пресс-служба Железнодорожного суда Улан-Удэ, виновник наезда на женщину на «Элеваторе» понес наказание. Водитель 2 июля 2017 года, поздним вечером следовал за рулем по пр. 50-летия Октября в направлении остановки общественного транспорта «Элеватор». 

При совершении поворота налево, он создал аварийную ситуацию на перекрёстке, последствием которой стал наезд на пешехода. При приближении к регулируемому перекрёстку, водитель снизил скорость автомобиля и приступил к манёвру поворота налево, для чего выехал на полосу встречного движения, не убедившись в отсутствии транспортных средств, движущихся во встречном направлении. 

В результате произошло столкновение с автомобилем под управлением второго водителя. Последствием данного столкновения явилось изменение траектории движения автомобиля подсудимого и его выезд на тротуар, где он совершил наезд на женщину пешехода, которая получила повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью человека. 

Суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 9 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 9 месяцев. При этом суд учел, что мужчина добровольно возместил потерпевшей затраты на лечение – 50 000 рублей; кроме того, взыскал в её пользу по гражданскому иску 300 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector