Прокуратура Бурятии выиграла суд против мэрии Улан-Удэ

Прокуратура Бурятии выиграла суд против мэрии Улан-Удэ

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, ведомство обратилось в суд на администрацию Улан-Удэ о признании незаконным бездействия, связанного с непринятием мер по созданию нормативного запаса топлива на котельной ЗАО «Улан-Удэстальмост», организации теплоснабжения и горячего водоснабжения поселков Солнечный, Новый Солнечный, Зеленый, Новый Зеленый на отопительный сезон 2017-2018 годов. 

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что Администрацией Улан-Удэ в течение длительного времени не принимались меры к созданию нормативного запаса топлива на котельной ЗАО «Улан-Удэстальмост» и организации теплоснабжения потребителей котельной. 

При необходимом суточном расходе топлива в 180-200 тонн угля в зимний период и 40 тонн угля в летний период, запас топлива на предприятии на отопительный сезон составил 500 тонн. Указанные обстоятельства создают угрозу возникновения чрезвычайной ситуации и нарушают права жителей поселков на бесперебойное получение коммунальной услуги по отоплению и горячему водоснабжению, поскольку котельная ЗАО «Улан-Удэстальмост» является единственным источником теплоснабжения для вышеуказанных поселков.  

Исковые требования прокурора удовлетворены. Решение вступило в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector