В Улан-Удэ смягчили наказание дедушке-педофилу

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба Советского районного суда Улан-Удэ, приговором от 28 сентября 2017 года, мужчина признан виновным в том, что совершил в отношении 6-ти летнего внука своей гражданской супруги, действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего. 

Действия подсудимого судом квалифицированы по ст.132 ч.4 п.«б» УК РФ и ему назначено основное наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 2 года. 

Однако, осужденный  вину не признал, с указанным приговором не согласился и вместе с защитником обжаловал его в апелляционном порядке. 

Суд апелляционной инстанции приговор Советского районного суда Улан-Удэ изменил, признал в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, совершение преступления впервые, применил правила ст.64 УК РФ о назначении наказания ниже низшего предела и смягчил основное наказание до 8 лет лишения свободы, в остальной части оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его защитника — без удовлетворения. 

Приговор вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector