В Улан-Удэ и Бурятии объявлено «штормовое»

В Улан-Удэ и Бурятии объявлено "штормовое"

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, со ссылкой на синоптиков, сегодня 26 ноября, циклон вызовет в Северобайкальском районе и местами в Баргузинской долине умеренные и сильные снегопады. 27 ноября дальнейшее смещение циклона вызовет местами снег, метели, снежные заносы, усиление ветра до 17-22 м/с, с последующим похолоданием на 10-12 градусов. 

На автодорогах города и республики накаты, на перевалах местами заносы! В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

Власти города также предупреждают о ненастье 27 ноября в понедельник. Ожидается холодная ветреная погода, временами снег, слабая метель, усиление ветра до 12-17м/с. Температура ночью: -13-15, днем -12-14 мороза.  

Всем предприятиям и учреждениям, независимо от форм собственности, необходимо провести мероприятия по предупреждению ЧС, связанных с выходом из строя систем жизнеобеспечения:  

— провести инструктаж дежурных и диспетчерских служб;

— проверить готовность техники и личного состава для работы в неблагоприятных условиях;

— обеспечить оперативное реагирование сил и средств, участвующих в ликвидации аварий на сетях тепло -, энерго — и водоснабжения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector