В Улан-Удэ МЧС по Бурятии проведет служебную проверку связанную со скандалом с «Эталон-С»

В Улан-Удэ МЧС по Бурятии проведет служебную проверку связанную со скандалом с "Эталон-С"

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, ряд СМИ республики распространили информацию, которая указывают на, якобы, злоупотребление должностными полномочиями одного из представителей Главного управления МЧС России по Бурятии. 

Руководство Главка заявило, что опубликованные журналистами сведения будут обязательно проверены. Журналисты рассказали о причастности сотрудника государственного пожарного надзора к коммунальному скандалу с управляющей компанией «Эталон-С» в Улан-Удэ. Отметим, речь шла о доме по ул. Октябрьская 21, где расположена телекомпания «АТВ». Директором УК «Эталон-С» является депутат горсовета Улан-Удэ Сергей Супоня.

В Главном управлении МЧС России по Бурятии начата служебная проверка в отношении должностных лиц, указанных в публикациях. Если изложенные факты подтвердятся, к виновным лицам будут применены соответствующие меры.

 — За деятельностью должностных лиц МЧС России при исполнении функций по надзору осуществляется строжайший контроль. Любое подозрение в коррупции мы рассматриваем как очень серьёзное происшествие, по каждому случаю проводится служебная проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего и степени виновности сотрудника. О результатах проверки мы обязательно проинформируем общественность, — сообщил начальник ГУ МЧС России по Бурятии полковник внутренней службы Александр Марков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector