«Вора-ловеласа» и убийцу напевавшего жертвам песни Королевой задержали в Бурятии

"Вора-ловеласа" и убийцу напевавшего жертвам песни Королевой задержали в Бурятии

Как сообщает пресс-служба МВД, сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии тяжких преступлений, известного как «вор-ловелас» и убийца, напевавший жертвам краж песни Наташи Королевой. Напомним, в розыск мужчину объявили следственные органы Пермского края, где совершены преступления. Они и назвали подозреваемого — Андрей Третьяков.

«Сегодня ночью на одной из чабанских стоянок в Кижингинском районе Республики Бурятия полицейские задержали находящегося в федеральном розыске 29-летнего мужчину, подозреваемого в совершении на территории Прикамья серии особо тяжких преступлений. Местонахождение злоумышленника было установлено благодаря бдительности граждан», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

«В полицию о появлении подозрительного мужчины среди пастухов сообщили очевидцы. Они вспомнил, что в сети Интернет правоохранительными органами была размещена информация о розыске подозреваемого в совершении серии грабежей и разбоев, который во время нападений на граждан напевал одну из популярных эстрадных песен. Новый работник, прибывший на стоянку в середине ноября, по приметам был похож на разыскиваемого, а также часто напевал ту же песню», — рассказала Ирина Волк. Третьяков был задержан.

Отметим, информацию об это разместили бурятские СМИ со ссылкой на Лента.ру. В официальных каналах связи с прессой СКР по Пермскому краю информацию не давал.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленный на установление всех эпизодов его противоправной деятельности. Граждане, проявившие бдительность и оказавшие содействие правоохранительным органам в задержании разыскиваемого, будут поощрены правами Министра внутренних дел по Республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector