Директора «Водоканала» Улан-Удэ пока привлекают к административной ответственности

roscomsys.ru

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека Бурятии, в связи с нарушением прав граждан в результате аварии на канализационном коллекторе в Улан-Удэ 9 ноября, Юлия Жамбалова обратилась к прокурору Октябрьского района города Улан-Удэ о принятии мер прокурорского реагирования. 

Согласно поступившей информации, по факту превышения продолжительности перерыва предоставления населению коммунальной услуги по водоснабжению, в МУП «Водоканал» внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ.

Отметим, ранее в прокуратуру Бурятии обратился депутат Госдумы Николай Будуев. Октябрьская районая прокуратура Улан-Удэ, проведя проверку, направила материалы в Следственный комитет Бурятии. Кроме того, федеральный СКР возбудил уголовное дело по статье «Халатность» на должностных лиц МУП «Водоканал».

По информации tUday.ru уголовным делом занимаются федеральные следователи, при содействии сотрудников регионального управления. Проводятся допросы должностных лиц и обыски. В Следственном управлении по Бурятии уточнили, что комментировать ход следствия, проводимого федеральным комитетом, они не уполномочены.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector