В Улан-Удэ пожарные считают причиной трагедии чрезмерную нагрузку на проводку

wikimedia.org

Напомним, трагедия произошла накануне поздним вечером. В огне пожара на ул. Аргунской погибли две женщины — бабушка и мать 11-летнего мальчика, которому удалось спастись. 

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, предположительно, короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара. Деревянный частный дом загорелся минувшей ночью в Улан-Удэ. О пожаре в службу спасения сообщила соседка. 

На момент прибытия пожарных дом был весь в огне. Мальчик, который успел выбежать из горящего строения, рассказал родственникам, что в доме остались мать и бабушка. Спустя 45 минут пожар были ликвидирован. В доме были обнаружены тела двух человек без признаков жизни.  

 — По данным предварительного осмотра, очаг пожара находился в кухне. В углу была расположена плохо укрепленная электророзетка с «тройником», куда были подключены два обогревателя и телевизор, что крайне опасно. Предположительно, такая перегрузка электросети привела к короткому замыканию, из-за чего и произошел пожар. Однако сейчас проводится доследственная проверка, где будут отработаны и другие версии, — сообщила дежурный дознаватель ГУ МЧС России по Республике Бурятия майор внутренней службы Екатерина Кияткина.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector